Итоги финала кубка России: авторалли «Пушкинские Горы»

Команда автогонщиков Pro-Sport Rally из Москвы одержала победу в финального этапа Кубка России по ралли Уралхим Пушкинские горы-2022. Победители соревновались на автомобиле Skoda Fabia Rally2 Evo.

OsborneDsds 2 подписчиков

В  Псковской области завершился финал Кубка России по ралли Уралхим Пушкинские горы-2022. Победителями завершающего этапа ралли стал экипаж Skoda Fabia Rally2 Ev из московской команды Pro-Sport Rally в составе Владимира Васильева и Игоря Тер-Оганесьянца.

«Серебро» досталось Александру Осипову и Виктору Позерну из команды R8 из Санкт-Петербурга. Гонщики из северной столицы выступали на FORD Fiesta Proto. «Бронза» ушла Алексею Петрову и Андрею Верещагину из ярославского «Мотора». Они выступали  на Mitsubishi Lancer EVO-VIII.
Автогонщики соревновались два дня - 1 и 2 октября. Общая протяженность трассы вблизи поселка Пушкинские горы, составила 368 км. Около трети пути проходили по грунтовым дорога.

На старт ралли вышли 52 участника, но из-за неисправностей и аварий до финиша добрались только 38 машин. Сыграл свою роль и дождь, который прошел в ночь перед вторым днем автогонок